广告管理-1170PX*80PX
广告管理-770PX*90PX

如何低成本地过有益的生活?

  • 2025-06-24 19:25:16
广告管理-720PX*80PX

京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。

自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。

早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。

凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。

中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。

晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。

如何低成本地过有益的生活?
广告管理-720PX*80PX

  • 关注微信

猜你喜欢

微信公众号